Conoce al equipo que conforma la biblioteca de la Universidad.


Claudia Baleón García

Coord. Gral. de Biblioteca

claudia.baleon@anahuac.mx

Tel. 5628 8800 Ext. 200

Soledad Hernández Hernández

Coord. Servicios al Público

soledad.hernandez@anahuac.mx

Tel. 5628 8800 Ext. 215

Francisco Chávez Reyes

Coord. Procesos Técnicos

francisco.chavez@anahuac.mx

Tel. 5628 8800 Ext. 184

Mario A. Hernández Reyes

Coord. Servicios tecnológicos de Biblioteca

mario.hernandez@anahuac.mx

Tel. 5628 8800 Ext. 270

Rosario Arreola Patiño

Secretaria

rosario.arreola@anahuac.mx

Tel. 5628 8800 Ext. 154

Maria Isabel Campos Castro

Servicios al Público

isabel.campos@anahuac.mx

Tel. 5628 8800 Ext. 270

Genoveva Hernández Ruiz

Servicios al Público

genoveva.hernandez@anahuac.mx

Tel. 5628 8800 Ext. 521

Ma. Luisa Ortiz Medrano

Servicios al Público

luisa.ortiz@anahuac.mx

Tel. 5628 8800 Ext. 499

Nohemy Rivas Ureña

Servicios al Público

nohemy.rivas@anahuac.mx

Tel. 5628 8800 Ext. 499

Rodrigo Rojas Reyes

Servicios al Público

rodrigo.rojasr@anahuac.mx

Tel. 5628 8800 Ext. 499

Ma. Teresa Sil Chávez

Procesos Técnicos

teresa.sil@anahuac.mx

Tel. 5628 8800 Ext. 154

Brenda Michell Jaramillo Wences

Servicios al Público

brenda.jaramillo@anahuac.mx

Tel. 5628 8800 Ext. 270, 499

Horario

Lunes a viernes 6:30 a 22:00 horas

Sábado 9:00 a 14:00 horas

Volver a página de inicio